18+

Ранняя менструация. Эскапел.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
21 октября 14:37, 2014

20лет.
Месячные были 1.09 числа, 12.09 был ПА, приняла эскапел спустя час. 25.09 сентября пошли скудные кровянистые выделения, врач гинеколог сказала, что это могут быть последствия эскапела- сбой цикла, и что этого и стоило ожидать. Продлились они четыре дня, хотя обычно идут обильнее и дольше, да и цикл всегда был нестабильный +- 7 дней, но последние четыре месяца +-3 дня.
14.10. снова начались месячные, чуть болел живот как и обычно.
Такие сбои нормальны после эскапела?
Или следует повторно сходить к гинекологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 15:57, 2014

После приема гормонального контрацептива Эскапел не исключены сбои менструального цикла, что связано с механизмом действия данного контрацептива, поэтому не стоит переживать. Рекомендуем далее применять барьерные методы контрацепции или перейти на прием пероральных контрацептивов при условии регулярной половой жизни.

Елена спрашивает:
20 июля 15:08, 2023

Здравствуйте, 10.07 был ППА(партнёр уверен, что успел, а я не уверена) поэтому выпила Эскапел через 30 минут после ПА. На 5 день после приёма начали мазать коричневые выделения (до этого никаких симптомов), живот болел не сильно минут 7 (15.07). (Обычные месячные должны были прийти 25.07.) На следующий день(16.07) начались кровянистые выделения как в месячные(сгустки не большие были) , без других симптомов. Сейчас 20.07 выделений почти нет,коричневый цвет
(обычно месячные идут дней 5 и на 6-7 день коричневые выделения) . Что это? Месячные или кровотечение после Эскапела? Когда ждать следующие месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 15:50, 2023

Прием препарата Эскапел после незащищенного полового акта может помочь предотвратить беременность, если он был принят в течение определенного временного окна. Однако, у каждого организма может быть индивидуальная реакция на препарат, и могут возникать различные побочные эффекты.

Коричневые выделения и небольшие кровянистые выделения, которые вы описываете, могут быть связаны с приемом Эскапела. Это может быть одним из побочных эффектов препарата. Такие выделения могут быть нормальной реакцией организма на препарат и обычно проходят самостоятельно.

Однако, чтобы быть уверенными, что все в порядке, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Они смогут оценить вашу ситуацию, учесть все факторы дать конкретные рекомендации. Они также смогут ответить на ваши вопросы относительно следующих месячных и дать более точную информацию, основываясь на вашем индивидуальном случае.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00