18+

ПСОРИАЗ или СЕБОРЕЯ.....?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
20 апреля 18:42, 2011

Добрый день!Мне 17 лет,где-то месяца 3 назад у меня появилось чешуйчатое пятно на затылочной части головы(очень похоже на псориаз)Это произошла буквально через недели после осветления волос.
Сейчас у меня вся голова покрылась этими чешуйками,которые снимаю и они опять появляются(((бывает зуд редко.Потом появилось пятно на руке ниже локтя и уже выросло в 5ти копеесную монету,и ещё на спине размером в 1,5 раза больше 5ти копеек.Так же на ноге в самом верху и на шее начало тянуть к голове в итоге сейчас одно сплошное....все пятна с шеи и головы соединились и цепочкой увеличиваются.Вот вчера оторвала пол ногтя на ноге..тоже был тёмно-коричневым и потом подняла а там пустота,я завернула и срезала,там под ногтём были коричневые какие-то маленькие чешуйки.......Даже эта гадость в ушах есть .как дотронуться то сыпется как шелуха..(((((Помогите пожалуйста!!Очень прошу!!Немогу даже нормально на улицу выйти....уже из головы на лоб переходит(((((Что можно сделать ??...спасибо огромное заранее!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:25, 2011

По описываемой Вами клинической картине высока вероятность того, что это псориаз. Для выявления окончательного диагноза и назначения адекватного лечения Вам необходима личная консультация врача дерматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00