18+

Какие народные методы помогают при псориазе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
29 декабря 22:47, 2013

Какие методы народной медицины эффективны при псориазе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 22:48, 2013

Помимо традиционной медицины, псориаз нередко лечат с разной долей успешности народными методами. Основная их цель – придать коже эстетичный вид и способствовать уменьшению прогрессирования заболевания.

В этих целях используется деготь, солидол, парафин, отвары трав, алоэ, мед, касторовое масло, ароматические масла. Ими смазывают пораженные участки, делают из них ванны, маски для лица и волос, изготавливают бальзамы и лосьоны для протирания кожи. Большое распространение получили и самодельные кремы, на основе растительного сырья; средства гигиены – мыло, гель для умывания, тоники; средства для ухода за ногтями.

Трудно назвать наиболее эффективный способ – у каждого пациента с годами вырабатывается свой перечень методов, способных уменьшить проявления псориаза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00