18+

Прививки не по графику?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 марта 09:21, 2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что в связи с мед. отводом от прививки АКДС мы получали ее не по графику: 1. 30.03.11, 2. 03.08.11, 3. 26.10.11 (все инфанрикс), дата рождения ребенка 30.06.10 года. И еще, подскажите пожалуйста, когда правильней сделать последнюю АКДС и ККП (мы ее еще не делали). Второй вопрос: по причине болезни у нас немного сбился график получения прививки ВГВ: 1.30.06.10 (в день рождения), 2. 27.10.10, 3.29.12.10, нет ли в этом ничего страшного. Заранее огромное спасибо за ответы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 20:43, 2012

График прививок, может быть индивидуальным, в зависимости от состояния ребенка, даже, если сроки вакцинации пропущены, вакцины вводятся с учетом уже сделанных прививок (их количество не увеличивается и эффективность вакцинации не снижается). Обычно, ревакцинация вакциной АКДС проводится через год, после предыдущей вакцинации этой вакциной. Вакцинация вакциной КПК проводят, когда ребенку исполняется год. Перед вакцинацией любой из вакцин, необходимо пройти личный осмотр врача-педиатра, который сможет более точно составить индивидуальный график прививок. Подробнее о вакцинации, показаниях и противопоказаниях к введению вакцин от различных заболеваний, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Вакцина и вакцинация.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00