18+

Бешенство или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
25 октября 14:20, 2014

Здравствуйте. Неделю назад на даче я подобраламолод кошечку ( МКС 7-8). Она прожила у нас в деревне все лето, но пришли холода и все забыли про милого котенка и пришлось мне забрать ее с собой. Но теперь встал вопрос про бешенство. Начиталась и напугалась...((( скажите пожалуйста как обезопасить себя и родных. Как узнает здорова ли кошка? Через сколько и как реально проявляется бешенство ( на всех сайтах пишут по разному)? Сколько времени карантина должно пройти чтобы быть уверенным что бешенства нет? К ветеринару отвезти клюшку нереально, она дикая шипит, в руки не дается. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 17:28, 2014

Бешенство у кошек - заболевание, которое неминуемо приводит к смерти. Заражение человека происходит через укус животного или попадание его слюны на поврежденную кожу или слизистые оболочки. Первые признаки заболевания животного проявляются через 3 недели после заражения. Единственный надежный способ профилактики заболевания у животного и, соответственно, у человека - это вакцинация. Рекомендуем посетить ветеринарного врача, который после проведения осмотра кошки проведет соответствующую вакцинацию, что станет залогом Вашего спокойствия и здоровья всех членов семьи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00