18+

диагноз трахеит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
15 июня 23:26, 2011

Ребенку 9 месяцев. Температура поднималась до 40 градусов. Скорая два раза сбивала уколами температуру до 37,5, но через некоторое время она поднималась опять. На второй день положили ребенка в больницу. Врач поставил диагноз "наверное трахеит", назначил уколы цефатоксима. На третий день лечения ребенок весь покрылся красными пятнами. КАШЛЯ НЕТ. Горло когда врач смотрел было крановатым, так и ребенок при высокой температуре плакал целыми днями. Пожалуйста, скажите ваше мнение по поводу такого дигноза и алергического проявления. P.S. За день до появления температуры, сыну сделали прививки "инфанрикс", от пилиомелита и гепатита. И если это важно-режется клык.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 14:21, 2011

Возможно температура возникла в результате прорезывания зубов, однако необходимо исключить воспалительный процесс в организме ребенка. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, а так же проконсультироваться с врачом аллергологом. Вероятнее всего высыпания возникли в результате аллергической реакции на антибиотик. Только после получения результатов обследования и личной консультации врача специалиста возможно постановка точного диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00