18+

Последствия от приема нейролептиков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
16 февраля 01:22, 2011

Даю ребенку 13 лет по назначению врача галоперидол и неулептил. В 6 ДПБ ДИАГНОЗ со смешанного расстройства эмоций и поведения ИЗМЕНИЛИ НА ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙТВО ХОТЯ Я В ПРИНЦИПЕ С НИМ НЕ СОГЛАСНА.Конфликтна агрессивна имеет проблемы в обучении и общении со сверстниками и учителями. бьет собаку издевается надо мной. Меня Постоянно мучает совесть.Читаю страшные комментарии о последствиях приема и побочных действиях. и не давать лекарства не могу.она становится совем неуправляема но я не знаю от заболевания или от отмены приема этой гадости?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 00:05, 2011

При психических заболеваниях применение нейролептиков - это вынужденная мера. Отсутствие медикаментозного лечения в этом случае подвергнет жизнь и здоровье пациента большей опасности, чем применение данных препаратов.

Маргарита спрашивает:
16 февраля 01:36, 2011

Необходимо сделать операцию под общим наркозом. Врач сказал прекратить принимать за 1 день до наркоза и после 1-2 дня не принимать. Не опасен ли наркоз ребенку после длительного приема галоперидола? принимаем месяца 2.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 00:08, 2011

Отмена приема галоперидола за день до хирургического вмешательства не является препятствием для достижения качественной общей анестезии.

Маргарита спрашивает:
20 февраля 01:20, 2011

А если перестать принимать галоперидол и неулептил как это может отразиться на ребенке 13 лет? Чем это ему грозит? ( кроме агрессии в мою сторону и конфликтов в школе?) неприем этих препаратов опасен для него?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 11:25, 2011

Самостоятельная отмена приема данных препаратов, сделает изменения в психике Вашего ребенка необратимыми. В будущем, повышенная агрессия может спровоцировать не только конфликты дома и в школе, но и спровоцировать Вашего сына на асоциальные и преступные поступки, которые могут не только повредить окружающим, но и искалечить всю его дальнейшую жизнь.

Надежда спрашивает:
07 ноября 11:15, 2013

Здравствуйте!Вот такой вопрос у меня назрел.У сына 12 лет непроходящие тики и проблемы поведения с родными.Принимает циклодол и галоперидол.Скажите,пожалуйста,это на всю жизнь лекарства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 12:43, 2013

Нервные тики относятся к категории гиперкинезов и требуют наблюдения у врача невропатолога и адекватного лечения. В том случае, если есть поведенческие проблемы, следует совместно с врачом невропатологом и детским психологом откорректировать лечение, включить в него немедикаментозные методы. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00