18+

Насморк у грудного ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милана спрашивает:
04 сентября 14:34, 2011

Здравствуйте!!! Ребенку 5.5 месяцев. Беспокоит насморк. В носу обнаружент золотистый стафилококк. Пользуемся "квиксом","салином",соплеотсосом, капаем каланхоэ, но он как будто проходит и снова образуются сопли белого цвета. Можно ли капать хлорофиллипт масляный ему в нос? Старшему сыну очень помогало, но он был постарше. Слышала, что разводят его раст.маслом, но в какой пропорции для грудных детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 17:04, 2011

Применять Хлорфиллипт ребенку такого возраста нежелательно, так как это может спровоцировать появление выраженной аллергической реакции. Можно промывать носик ребенка раствором антистафилококкового бактериофага (дополнительно, препарат разводить не нужно, процедуру проводить 2-3 раза в день, в течение 10-ти дней). Орошение носовой полости, можно сочетать с применением бактериофага внутрь, в возрастной дозировке (до 5 мл на один прием, в течение 10 дней). Бактериофаг может инактивироваться желудочным соком, поэтому, для достижения лучшего эффекта, вечернюю дозировку можно вводить в прямую кишку ребенка в виде лечебной микроклизмы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00