18+

Как использовать Хлорофиллипт при стоматите у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Егор спрашивает:
18 апреля 20:40, 2014

Как применяется Хлорофиллипт при стоматите у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 20:44, 2014

Хлорофиллипт может использоваться для лечения стоматита у детей старше 12 лет. У младших детей данный препарат применяется с осторожностью, только по назначению врача. В связи с тем, что вещества, входящие в состав препарата, могут вызывать аллергические реакции, препарат назначается только после проведения аллергической пробы, которая выполняется путем пробного впрыскивания в полость рта аэрозольной формы данного препарата.

При отсутствии противопоказаний Хлорофиллипт может применяться для лечения стоматита в виде:

  • 1% спиртового раствора для полосканий полости рта (10 капель раствора на полстакана воды);

  • спрея, содержащего 0,2% раствор;

  • масляного раствора для точечной обработки очагов стоматита;

  • таблеток для рассасывания.

Курс лечения данным препаратом может продолжаться максимум 3 дня. Полоскание и обработка язвочек проводятся после еды и тщательной гигиены полости рта; очаги обрабатываются 4-5 раз в день.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00