18+

Микоплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
28 июня 16:42, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего мужа года 2 наблюдается болезнь(микоплазма)лечил 2 раза со второго раза понизилась 1:10,мы постоянно предохраняемся,я тоже сдавала анализы 2 раза на микоплазму,у меня ее не обнаружили,но врачи советуют пролечиться еще раз двоим!А я месяц назад начала перед менструацией чувствовать сильную боль внизу живота,как никогда,а после окончания побаливали яичники и стал беспокоить цистит,Обращалась к врачу урологу и гинекологу.Делала УЗИ мочевого(острый цистит)пью от цистита антибиотики ФЛАМИФИКС и пью чай Нефрофит.При обследовании врач гинеколог поставила диагноз хронический двух сторонний аднексит в стадии обострения сразу направила в больницу,лечусь уже неделю,кололи 5 дней уколы(плазмол,диклоберл)пью таблетки утрожестан и верошпирон)при осмотре видны улучшения,а вот цистит временами беспокоит,сдавала анализ мочи цистита не обнаружили.Скажите пожалуйста могули я быть заражена микоплазмой,может она тогда и является причиной беспокойства цистита и появлением у меня аднексита.И если я всетаки заражена и сдам анализ крови,то точно она будет обнаружена в крови??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 23:12, 2011

Вероятнее всего, причиной подобных болей стала именно микоплазменная инфекция. Дело в том, что при наличии любого ИППП у одного из половых партнеров, лечение обязательно должны проходить оба. Кроме того, на время лечения, до получения отрицательных результатов обследования, необходимо воздерживаться от всех видов половых контактов, даже с применением презерватива, для того, чтобы избежать повторного заражения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00