18+

Какие существуют показания к проведению трансвагинальной гидролапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геннадий спрашивает:
01 июня 13:57, 2014

Каковы показания к проведению трансвагинальной гидролапароскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 13:59, 2014

Главное показание для проведения трансвагинальной гидролапароскопии – уточнение причин и формы бесплодия. Также ее назначают для восстановления проходимости маточных труб или уточнения их состоянии перед ЭКО. С помощью данной методики имеется возможность проводить контроль качества проведенного лечения эндометриоза, различных восстанавливающих операций на маточных трубах. Трансвагинальная гидролапароскопия является наиболее щадящим способом выявления внематочной беременности на самых ранних сроках.

В последнее время разработана оперативная методика трансвагинальной гидролапароскопии, при которой становится возможным проведение некоторых хирургических манипуляций – рассечение небольшого количества спаек в маточных трубах, удаление небольших кист, прижигание очагов эндометриоза, взятие материала из органов таза для биопсии.

За счет того, что данное исследование не требует госпитализации, проводится под местным обезболиванием и легко переносится пациентками, оно считается более предпочтительным по сравнению с обычной лапароскопией.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00