18+

Для чего используется лапароскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
02 июня 15:58, 2014

Для чего используется лапароскопия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 16:01, 2014

Лапароскопия может использоваться и для диагностики, и для лечения. Это современный широко распространенный хирургический метод. Он нашел применение и в гинекологии, и в урологии, и в хирургии, и в травматологии.

Этот метод позволяет во многих случаях уточнить диагноз, т.к. с помощью лапароскопа врач имеет возможность осмотреть внутренние органы и взять при необходимости кусочек ткани (биопсия) для исследования под микроскопом.

Лапароскопия позволяет уточнить характер заболеваний, выявленных с помощью рентгенологического обследования, УЗИ или КТ (компьютерной томографии).

Лапароскопия позволяет обследовать желудок, поджелудочную железу, печень, желчный пузырь, селезенку, кишечник, матку и придатки матки.

Лапароскопия позволяет произвести и удаление патологически измененного органа или части его. И операция такая менее болезненна и менее травматична, чем операция обычная, с разрезанием брюшной стенки. Риск осложнений после лапароскопии минимальный.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00