18+

Как применять фуразолидон при лямблиозе у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анатолий спрашивает:
06 апреля 23:54, 2014

Как применять фуразолидон при лямблиозе у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:56, 2014

Фуразолидон выпускают в таблетированной форме, по 0,05 мг каждая таблетка. Суточная доза детям подбирается из расчета 8-10 мг на каждый килограмм массы тела. Суточную дозу разбивают на 4 приема, дают в течение 7-10 дней, после этого делают перерыв на 5 дней и снова принимают Фуразолидон в той же дозировке в течение 7 дней.

Несмотря на то, что Фуразолидон является препаратом первого ряда (т.е. его назначают для лечения лямблиоза одним из первых в связи с низкой стоимостью и наличием во всех аптеках), его действие нередко сопровождается неприятными эффектами. У детей довольно часто возникают побочные реакции в виде зудящей сыпи, тошноты, рвоты, отрыжки, чувства тяжести в желудке и в правом подреберье.

Лечение Фуразолидоном необходимо проводить под контролем основных показателей крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00