18+

Понос без рвоты без температуры?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 августа 15:11, 2012

34 года. Женщина. Три дня назад у меня была небольшая тошнота в желудке, на следующий день начался понос 4-5 раз в сутки. Боль в желудке прошла. Сейчас понос третий день. Пью фуразолидон. После него каловые массы принимают форму, но через какое-то время опять понос. Аппетит хороший. Тошноты нет. Вчера резко начался понос у мужа. Симптомы у него, как у меня: нет рвоты, нет температуры, нет боли. Чем это могло быть вызвано и как лечиться. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 15:28, 2012

В данном случае, это могут признаки пищевого отравления либо ротовирусной инфекции с поражением желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для проведения личного осмотра, обследования и назначения адекватного лечения. Необходимо придерживаться щадящей диеты, при приеме пищи применять ферментные препараты, а так же Энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки. Для восполнения потерянной жидкости пить раствор Регидрона. Подробнее о причинах возникновения поноса, читайте перейдя по ссылке: Диарея (понос).

антон спрашивает:
24 октября 21:04, 2012

после пьянок день не пил потом заболел живот панос температуры небыло

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 00:27, 2012

Подобная реакция возможна при панкреатите. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Более подробно о проявлениях данного заболевания, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Панкреатит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00