18+

Как определить диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
30 июня 09:36, 2011

Здравствуйте! Помогите определить диагноз. Мне 51 год, Год назад на одной ноге появилась сыпь красными точечками ниже колена. Обратилась в клинику, поставили диагноз геморрагический васкулит, положили в стационар. После месяца лечения ничего не прошло, а стало еще хуже, сыпь стала появляться и на второй ноге, потом стала подниматься выше колен, на ягодицы и на руки. После сдачи миллиона анализов никаких аллергенов и геморрагенов не обнаружено, найден сахар в крови 7,7, все остальные анализы в полной норме. После посещения дерматолога прописали лечение дерматита, вроде начало все проходить, а теперь высыпало с новой силой и сопровождается зудом коликами и как жжение в коже. Послали к ангохирургу, тот сказал что у меня варикозное расширение вен, поэтому и сыпет и нужно удалять вены. Сыпь похожа на ту что у вас на сайте на странице аллергический васкулит, только без пупырышек и чешуек.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 12:39, 2011

Уточните пожалуйста консультировались ли вы с врачом гематологом, каковы результаты обследования уровень тромбоцитов, время свертывания крови, уровень иммуноглобулина Е, аллерго пробы? Проводилось ли вам обследование: доплерографическое обследование кровотока нижних конечностей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00