18+

Васкулит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 мая 10:53, 2011

Возможно ли заражение при тесном контакте с больным одной из форм васкулита ?
Если заразен, то какой именно васкулит ?

С уважением !

Анна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 14:57, 2011

Васкулиты бывают первичными и вторичными. Первичные васкулиты - самостоятельные заболевания, они не заразны. Вторичные васкулиты, являются элементами других заболеваний, часто, инфекционной природы, т. е. заразных, например, скарлатины, сыпного тифа, менингита, сепсиса.

Алексей спрашивает:
21 октября 15:03, 2014

Здравствуйте! У меня уже больше года какие-то розовые пятна на голенях и на ребрах. Сейчас они покраснели, а на ногах в каждом пятне красные точки(как-будто сосуды лопнули). Больше ничего не беспокоит. Дерматолог сказал что это воскулит и назначил только анализы крови. Что еще нужно сделать чтобы определиться с диагнозом(узи,мрт или еще что-то). И чем мне грозит данное заболевание, лечится ли оно. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:10, 2014

Для диагностики такого заболевания как васкулит требуется сдать анализ крови и мочи, провести ангиографию, биопсию и томографию при необходимости, поскольку васкулит может быть не только самостоятельным заболеванием, но и синдромом на фоне иных патологий, например, при псориазе, сепсисе, менингите и т.д.


После установления причины возникновения васкулита лечащий врач Вам сможет назначить адекватное лечение, которое в зависимости от разновидности васкулита и характера его течения может включать следующие группы препаратов: антигистаминные лекарства, антикоагулянты, гормоны (кортикостероиды), комплексные витамины, иммуносупрессоры, а также средства, стабилизирующие клеточные мембраны. В тяжелых случаях обосновано применение цитостатиков и проведение плазмофереза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00