18+

Как лечить псориаз активированным углем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вячеслав спрашивает:
29 декабря 19:29, 2013

Как применять активированный уголь для лечения псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 19:31, 2013

Активированный уголь, или карболен, можно использовать в лечении псориаза для очищения кишечника. Карболен является естественной губкой, которая способна связывать токсины в кишечнике, при этом очищается кровь, облегчается работа печени и почек.

Для лечения псориаза углем необходимо дважды в день принимать по 6-7 таблеток за один раз (суточная доза рассчитывается так: на 10 кг массы тела – одна таблетка), запивая достаточным количеством воды.

Курс должен быть не больше 14 дней, в противном случае происходит ухудшение самочувствия.

Во время лечения активированным углем необходимо строго придерживаться диеты и выпивать до 2 литров жидкости в сутки.

По окончании терапии рекомендуется провести курс лечения препаратами, содержащими кисломолочные бактерии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00