18+

Как избавится от боли в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
15 марта 09:23, 2012

Здравствуйте.Мне 15 лет. 3 года назад мне поставили диагноз:хронический поверхностоный гастрит.Уже е3 раза лежала в больнице у гастроэнтеролога.Но вот такая проблема. По утрам меня тошнит и рвёт после приема пищи.А сейчас такое чувство что, желудок сжимается и жжет.Принимала Маалокс,Гастал,Мотилиум и НО ШПА.После последнего почувстволось облегчене. Подскажите что бы это могло быть?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 23:56, 2012

Подобные симптомы, могут быть проявлениями пилороспазма (сужение пилорического, то есть первого отдела желудка). Это состояние может быть как функциональным (вызываться спазмом гладкой мускулатуры), так и органическим - например, сужение пилорического отдела желудка при язвенной болезни. Для более точной диагностики, обязательно нужно пройти повторное обследование у гастроэнтеролога. Потребуется проведение фиброгастродуоденоскопи (обязательно с забором пробы желудочного сока), рентгенконтрастное обследование желудочно-кишечного тракта с бариевой смесью, УЗИ органов брюшной полости. После анализа результатов обследования, врач-гастроэнтеролог сможет выставить точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о гастрите и язвенной болезни, причинах возникновения этих заболеваний, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных этим патологиям желудочно-кишечного тракта: Гастрит и Язвенная болезнь. Более подробно о возможных патологических состояниях, сопровождающихся болями в животе, их дифференциальной диагностике и способах устранения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Боль в животе.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00