18+

Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Что мне делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
26 мая 16:26, 2011

В моём городе нет врача гастроэнтеролога, на мои рассказы мне терапевт выписывает Алмагель, Матилиум или Маалокс. Но я не чувствую улучшений. Мне делали ФЭГДС, сказали, что повышенная кислотность, гастрит, сказали пить больше воды и эти препараты, всё. У меня болит желудок, я пью ромашку, помогает. Утром во рту привкус кислоты и жжение в желудке, я не могу долго не есть, живот страшно урчит. В кишечнике образуется много газов, они ходят туда сюда, выходить не хотят. От этого кишечник просто режет и урчит. Я хожу в туалет 1 раз в день и то с большим трудом. И живот какой-то выпячнный и давить на него больно. Ещё когда я лежу, в области желудка начинает как бы что-то перетекать, это слышно. Я не могу есть молочные продукты совсем, потому что потом страшное вздутие и газы, которые бродят в животе и не выходят, от такого я могу просыпаться по ночам и не спать. Пробовала Эспумизан, вообще никак не помог. Скажите, как мне быть? Может питаться по определённому плану? или какие-то анализы ещё сдать? Что со мной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 23:35, 2011

Вам необходимо пройти дополнительное обследование - анализ кала на дисбактериоз, сделать копрограмму, а также, развернутый биохимический анализ крови, для того, чтобы исключить заболевания печени и поджелудочной железы. Возможно, у вас непереносимость молочного белка - лактазная недостаточность, для коррекции этого нарушения, необходимо исключить из рациона продукты из свежего молока.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00