18+

Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
19 января 12:53, 2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ: Запись ЭЭГ частично искажена множественными физиологическими артефактами.По участкам доступным анализу - неустоичивые по степени,от легких до умеренных,диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с переходящим проявлением ирритативного характера; неустойчивость уровня активированности коры больших полушарий при наклонности к повышению; активаторрные реакции усилены; возможно усиление влияния структур мезодиэнцефального уровня; единичные редуцированные либо весьма умеренно выраженные пароксизмальные потенциалы с преобладанием в правой задневисочной области; не исключается наклонность к вовлечению в пароксизмальную активность срединных структур; выраженной высокоамплитудной разрядной активности в данной ЭЭГ не зарегестрировано.
ЭЭГ сделано мужчине,30 лет. Постоянные головные боли,преобладание правой затылочной части,усталость.Отношение к алкоголю положительное,но умеренное.В начале января был судорожный припадок (5-7 мин.),похожий на эпилепсию(сильно скрутило,посинел,пена изо рта,после в теч. часа частичные провалы в памяти).Пошли ко врачу эпилептологу,назначили ЭЭГ.После на приеме сказали,что все нормально,назначили пить глицин и нейромультивит в теч. месяца,при сильных головных болях обезбаливающее - дексалгин.Примерно год назад тоже был припадок,но не такой сильный.Были травмы головы при авариях,примерно раза 3 (при сталкновении удар о стойку машины,панель,аварии не значительные).Отец страдал приобретенной эпилепсией (тоже травмы при авариях).
Подскажите пожалуйста,что значит эта ЭЭГ и правильно ли назначено лечение,ведь головные боли остались и стоит ли добиваться чего то большего от врача.Очень не хочется,чтобы эти случаи повторялись.
Заранее спасибо,г. Мурманск

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 11:01, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эпилептологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. Только после этого врач специалист примет решение о необходимости назначения противоэпилептического лечения, адекватно подберет препарат и дозировку. Необходимо исключить прием возбуждающих препаратов и продуктов: кофе, крепкий чай и др. Необходимо учитывать возможную наследственность, поэтому возможно необходимо провести дополнительное обследование и консультацию у врача генетика. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00