18+

Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 сентября 14:14, 2014

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ.ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ.

Над левым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм.Амплитуда:до 54мкВ максимальная,19мкВ средняя.Доминирующая частота:8,9Гц.Над правым полушарием регистрируется альфа-ритм.Амплитуда:до 53мкВ максимальная ,18мкВ средняя.Доминирующая частота:9,2Гц.Альфа-ритм доминирует в лобном -FzA1 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 23мкВ слева(до 29мкВ справа.)

Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 30мкВ слева(до 31мкВ справа.)

Бета-ритм доминирует в затылочных(ОzA2,O2A2) отведениях.

Над обоими полушариями видны диффузные медленные волны дельта-диапазона A до 50мкВ.

Над обоими полушариями видны диффузные медленные волны тета-диапазона А до 66мкВ,нечастыми вспышками А до 94мкВ.

Дизритмия,дезорганизация БЭА,сглаженность зональных различийю

Регистрируются частые,одиночные и парные,комплексы спайк-волна А до 267мкВ,то по лобно-височным,то по центрально-теменно-височным отведениям то левой,то правой(чаще) гемисфер.

ОТКРЫВАНИЕ ГЛАЗ.

Депрессия альфа-ритма -43% по амплитуде и -17% по индексу.Доминирующая частота альфа-ритма 8Гц слева.Альфа-ритм доминирует в лобном-FzA1 отведении слева и в передне-лобном-Fp1A1 отведении справа.

ЗАКРЫВАНИЕ ГЛАЗ.

Восстановление альфа-ритма до 113% от фоновой амплитуды и 96% от фонового индекса.Доминирующая частота альфа-ритма 9,3Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочных (O1A1,O2A2) отведениях.

ФОТОСТИМУЛЯЦИЯ 8Гц.

Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 5%.Доминирующая частота альфа-ритма 8Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочном-OzA2 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

ФОТОСТИМУЛЯЦИЯ 9Гц.

Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 89%.Доминирующая частота альфа-ритма 9,2Гц(9Гцсправа).Альфа-ритм доминирует в передне-височном-F7A1 отведении слева и в теменном-P4A2 отведении справа.

ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЮ НЕ ВЫПОЛНИЛА ПО ВОЗРАСТУ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

На ЭЭГ-признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.Регистрируются частые,одиночные и парные,эпилептиформные комплексы то по лобно-височным,то по центрально-теменно-височным отведениям то левой,то правой (чаще) гемисфер.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 15:22, 2014

Согласно предоставленным данным наблюдаются умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга, на фоне которой прослеживается возникновение эпилептиформных комплексом, что может быть признаком истинной эпилепсии или тенденцией к развитию судорожного синдрома. Для более детального изучения протоколов исследования и проведения осмотра рекомендуем Вам посетить врача психиатра или эпилептолога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00