18+

Дюфастон - как пить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
17 января 21:20, 2011

Здравствуйте. Гинеколог прописал пить при сбое МЦ (нет около 2-х месяцев) - дюфастон по 1табл. - 2р.в день (10 дн.)Принимать лучше до - или после еды? И еще,важен ли прием с 11 по 25 цикл (так читала) - дело в том, что я не могу точно высчитать, т.к нет точного отсчета у меня, можно ли допустим завтра взять и выпить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 22:09, 2011

При нерегулярном менструальном цикле препарат дюфастон принимается- по 10 мг 2 раза в сутки с 11-го по 25-й день предполагаемого менструального цикла. Прем препарата должен происходить в одно и то же время суток желательно после приема пищи.

Татьяна-31год спрашивает:
03 февраля 09:29, 2011

Здравствуйте. При отсутствии месяч.около 2- месяцев пропила дюфастон по назнач.гинеколога для их вызова - по1табл.2раза 10дн. - на 3-й день начались и прошли скудные 4дня.Вопрос:насколько это плохо и как сказано принимать далее с 11 по 25 цикл,как это понять по 25-й? и достаточно ли принимать 3месяца? Спасибо,очень нужен ваш ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 10:47, 2011

Да, имеется в виду 25 день цикла. Вероятнее всего, трех месяцев приема Дюфастона хватит для восстановления цикла, однако, если этого не случится, необходимо обратиться к врачу для дальнейшего лечения.

Ольга спрашивает:
12 марта 13:14, 2013

У меня цикл 40-44 дня как правильно (с какого дня) принимать дюфастон, чтобы наступила беременность! Врач назначил во вторую фазу цикла с 15 по 27 день, но это не вторая фаза!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 17:33, 2013

Как правило, препарат Дюфастон назначается врачом после уточнения продолжительности менструального цикла. В данном случае, если Вы не поставили в известность врача о продолжительности менструального цикла, то рекомендую Вам посетить его еще одни раз. В случае, если цикл составляет 40-44 дня, то возможен прием Дюфастона с 20 дня, но провести данное назначение может только Ваш лечащий врач. Подробнее о данном препарате, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также правилах приема Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00