18+

назначение дюфастона при планировании беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
07 октября 22:06, 2014

Здравствуйте. Мы с мужем начали планировать беременность с мая месяца. Первый и второй цыкл у меня были задержки где-то на 10 дней. Врач сказала что это гармоны. Хгч в первой задержке вырос до 23. Во второй не проверяла. При первой задержке издавала УЗИ. Все в норме я здорова. Но сказал прийти через неделю. Но я не пришла у меня началась менструация. После второй задержки без здачи анализов врач прописал мне пить дюфастон с 16- 25 день. Следующий цыкл я пила и на 29 день пошла менструация. Во втором цыкле я пила,но опять была задержка .цыкл был 42 дня. Стоит ли продолжать пить дюфастон как прописал врач и не влияет ли это на зачатие? Может пропустить один цыкл сдать анализы на гормоны и потом продолжить пить.спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 22:24, 2014

При нарушении гормонального фона рекомендуется предварительно сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, анти-мюллеров гормон, тестостерон, прогестерон), а также сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, что также может быть причиной нарушения гормонального фона. После получения результатов анализа рекомендуем Вам повторно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, что позволит подобрать адекватное лечение для наступления беременности. Прием Дюфастона в настоящее время, к сожалению, может быть недостаточным, учитывая, что не известен гормональный фон.

Марина комментирует:
09 октября 06:38, 2014

Спасибо. Дюфастон нужно продолжать пить или нет?;Или вначале сдать анализы, а потом если есть необходимость продолжить пить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 10:51, 2014

В данной ситуации мы рекомендуем сначала пройти обследование, после чего повторно проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который назначит Вам адекватное лечение в соответствии с выявленными нарушениями.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00