18+

Чем разжижать желчь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
31 октября 14:50, 2011

Добрый день! мне 27 лет. Полгода назад начали беспокоить боли в брюшной полости,УЗИ показало перегиб желчного пузыря и он больше чем наполовину был заполнен взвесью, очень густая желчь. Врач поставил хронический холестицит и дискинезию ЖВП. Еще обнаружили хеликобактер. Пропила курс антибиотиков, урсофальк+урсосан по 3 таблетки на ночь в течение 3 мес. При повторном УЗИ желчный пузырь оказался чистым. По назначению врача пропила месяц Есентуки. Чувствовала себя прекрасно. Сейчас уже больше месяца без лекарств, опять начали беспокоить боли в правом подреберье после приема пищи, иногда тошнота. На лице повылазила куча всякой гадости. Диету я соблюдаю, питание дробное, занимаюсь спортом. Скажите, можно ли для разжижения желчи и предотвращения ее застоя периодически принимать Урсофальк/урсосан? И как часто это можно делать? Может быть есть какие-то другие методы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 22:40, 2011

При дискинезиях желчевыводящих путей, хроническом холецистите, рекомендуется регулярно соблюдать диету и курсами проводить желчегонную терапию. Для подбора оптимального лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом/гепатологом для проведения личного осмотра, УЗИ диагностики, обследования биохимического состава крови. Возможно применение желчегонного сбора (ромашка, мята, бессмертник, тысячелистник, шиповник, кукурузные рыльца), а так же Холивер, Алохол, или же Урсофальк, Урсосан. Правильно подобрать схему лечения вам поможет врач специалист получив все результаты обследования. Подробнее о холецистите читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00