18+

хр. не колькулёзный холецистит кишечная палочка E-coli?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
27 сентября 08:33, 2014

здравствуйте. а подскажите могла ли кишечная палочка вызвать и эрозии, и хр. холецистит? так как мне не понятно, от куда у меня этот холецистит, вес у меня 54. рост 160. болей нету, только на узи желчный пузырь впавший. когда выявили E-coli. по чувствительности. провели курс антибиотиков, цефтриаксона в/в, 5 дней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 13:49, 2014

Возникновение холецистита могло быть спровоцировано кишечной палочкой. Как подтверждает статистика, более 60 % некалькулезного холецистита вызывается кишечной инфекцией, в том числе кишечной палочкой, сальмонеллами, стрептококками и т.д. Рекомендуем Вам сдать контрольный анализ и повторно посетить лечащего врача.

Виктория комментирует:
27 сентября 14:14, 2014

дело в том такой анализ стоит 900р возможности сдать нету. Вы думаете не достаточно было фефтриаксона? Вообще проблемы с жкт, проблемы начались после колоноскопии, возможно плохо был обработан аппарат. а до этого ни каких проблем не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 сентября 12:59, 2014

К сожалению, без проведения специального лабораторного исследования не представляется возможным предположить, есть ли у Вас кишечная палочка или нет, поэтому рекомендуем Вам пройти данное исследование, после чего лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом или терапевтом, который при необходимости назначит адекватное лечение.

- спрашивает:
27 сентября 08:37, 2014

Здравствуйте, в июне 2013 года я переболела бронхитом, после по настоящее время у меня держится температура иногда поднимается до 37,9, в основном 37,4, к ночи температура снижается и ранним утром температуры нет36,8, сдавала анализы биохимию, клинический анализ крови, гепатит, спид, общую мочу и на нечипуренко, сальмонеллы, экг, я/глист, РЭА, СА 153, СА 125,аскариды, хламидии и микоплазма пневмонии, кровь на стерильность,поссев на гемокультуру, молярийный плазмозный, РНГА сыпной тиф, токсоплазмоз,лямблии, токсокары,хеликобактер пилори,ПО ВСЕМ АНАЛИЗАМ ВСЕ В НОРМЕ, НИКАКОГО ВОСПАЛЕНИЯ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, выявили уреоплазму, цитомегаловирус КП8,18 титр 1:400 и anti VEB-NA lgG (а/т к вирусу эпштейн-барр к яд.а/г) положительный КП15,7 с 74,3, его норма до с= 3,5 , и anti VEB-VCA lgG (а/т к вирусу эпштейн бар к капс.б.) положительный КП 1,813........... МТР головного мозга и компьютерная томограмма органов грудной клетки -все там хорошо....................................это лечиться и на сколько все это опасно?может ли из за этого держаться температура? почитав о вирусе он в основном вызывает рак....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 16:02, 2014

Подобное состояние может быть связано с цитомегаловирусной инфекцией, поэтому рекомендуем Вам лично посетить врача инфекциониста, сдать анализ крови на чувствительность к антибиотикам и иммунограмму, а также посетить врача иммунолога. После получения результатов анализов лечащий врач Вам сможет назначить адекватное лечение.

- комментирует:
27 сентября 17:35, 2014

спасибо, а эпштейн бар в норме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 сентября 13:01, 2014

Согласно предоставленному заключению Вы ранее перенесли вирусную инфекцию Эпштейна-Бар, в настоящее время не исключена реактивация инфекции, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача инфекциониста, который проведет осмотр, изучит протоколы исследований и при необходимости назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00