18+

терапевт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

римма спрашивает:
26 мая 16:22, 2011

здравствуйте.мне 35лет.делала томографию в заключение написали.выраженный пневматоз кишечника.кт-признаки гепатомегалии,хр.панкреатита(но визуализации:тела и хвоста железы затруднена-объемное увелечение?наложение петель кишечника),хр.холецистита.рекамедовано КТ-с внутривенным констатированием.что это,мне толком не кто не объясняет.к уролугу отправили он говарит тебе это не нужно.а бок болит уже полтара года.и незнают от чего.прописали урсосан но сильно болела от него перестала пить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 23:31, 2011

В данном случае, для диагностики гепатомегалии необходимо произвести биохимический анализ крови на печеночные пробы и серологические исследования на вирусный гепатит.

римма спрашивает:
29 мая 08:54, 2011

еще раз здравствуйте.в заключение мне написали кт-с внутривенным констатированием.а там мне посоветовали сделать мрт малого таза.что это мне даст,что может показать мрт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 13:56, 2011

Выбор метода диагностики зависит от предполагаемого диагноза. В отличии от компьютерной томографии, при проведении магнитно-ядерной томографии пациент не подвергается облучению, что является явным преимуществом этого метода. В настоящее время, магнитно-ядерная томография является самым информативным методом диагностики морфологических изменений головного и спинного мозга. В случае заболеваний связанных с поражением легких или желчного пузыря, информативность этого метода ограничена.

Оксана спрашивает:
14 июня 11:38, 2011

Добрый день! расшифруйте пожалуйста анализ, что означают эти показатели и на сколько это серьезно:
лейкоциты- 2250/мл
Эритроциты- 1500/мл
Цилиндры - 0

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 12:57, 2011

По приведенным Вами данным анализа мочи, в моче превышен уровень эритроцитов. Уточните пожалуйста, какая клиническая симптоматика, отмечалась у пациента в период проведения исследования. Без этой информации, оценить серьезность ситуации невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00