18+

Симптомы и лечение гепатита С

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гепатит С принято считать самой сложной формой вирусного гепатита. Раньше данным заболеванием чаще всего можно было заразиться при переливании крови. На сегодняшний день вся донорская кровь тестируется на наличие данного вируса. Однако есть и другие пути, при которых Вы можете стать «заложником» этого злосчастного заболевания. Многим из нас известно о том, что гепатит С очень тяжело распознать. Информация, предоставленная медколлегией tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) в данной статье, поможет Вам разобраться, каковы же симптомы гепатита С. Также Вашему вниманию будет предоставлена информация о том, как бороться с этим недугом.


Существует два вида гепатита С. Это – острый гепатит С и хронический гепатит С.


Рассмотрим симптомы каждого вида данного заболевания. Что касается острого гепатита С, то сначала все его симптомы напоминают симптомы гриппа. Заболевание начинается с повышения температуры тела, головной боли, общего недомогания, ломоты во всем теле, а также болевых ощущений в области суставов. Также у больного могут отмечаться высыпания на кожном покрове. Следует отметить, что все вышеперечисленные симптомы дают о себе знать постепенно. Спустя несколько дней симптомы гепатита С начинают осложняться. У больного пропадает аппетит, его начинают беспокоить боли в области правого подреберья, возникает чувство тошноты и рвота, темнеет моча, а также обесцвечиваются каловые массы. У больного отмечается увеличение печени, иногда селезенки. В крови обнаруживается повышение уровня билирубина.



Хронический гепатит С намного опасней острой формы данного заболевания. Симптомами хронического гепатита С принято считать постоянное недомогание, повышенную утомляемость, невозможность выполнять прежние физические нагрузки. Также у больного могут отмечаться тошнота, боли в животе, суставные и мышечные боли, расстройства стула. Желтуха, потемнение цвета мочи, зуд на коже, кровоточивость, заметное похудание, увеличение размеров печени и селезёнки, появление сосудистых звёздочек – это также симптомы хронического гепатита С.

А теперь остановимся более подробно на лечении гепатита С


Прежде всего хочется обратить ваше внимание на то, что это заболевание должно лечиться под пристальным вниманием врача-инфекциониста. В случае хронической формы гепатита С, Вашим лечением будет заниматься гепатолог либо гастроэнтеролог. Ни в коем случае не скрывайте наличие данного заболевания, а немедленно идите к врачу-специалисту. Лечение этого вида гепатита является комплексным. Прежде всего, оно направлено на устранение воспалительного процесса печени, а также на уменьшение воздействия вируса на организм.


Современная медицина выделяет несколько схем комплексного лечения данного заболевания. В основе всех этих схем лечения лежит применение лекарственного препарата интерферон-альфа. Данное лекарственное средство используется для предотвращения инфицирования новых клеток печени. Применение данного препарата также поможет предупредить развитие цирроза и рака печени. Эффективность лечения значительно повышается, если интерферон используется наряду с рибавирином. После любого комплексного лечения гепатита С очень важно, чтобы больной продолжал сдавать анализы крови на протяжении последующих нескольких месяцев. Дело в том, что иногда признаки воспаления печени могут появиться вновь.


Кстати, Вы можете обратиться за помощью и к специальным БАД (биологически активным добавкам) корпорации Тяньши. На сегодняшний день существует даже специальное комплексное лечение гепатита С при помощи данных БАДов. Комплексное лечение состоит из трех этапов. На первом этапе Вам нужно будет принимать такие биодобавки как Кордицепс, Холикан, Хитозан и Капсулы Канли. Данные препараты помогут провести детоксикацию и начать борьбу с вирусом.
Второй этап предусматривает использование Сань-Гао, Вэйкана и Порошка муравьев. Данные добавки в свою очередь восстановят мембраны печеночных клеток.
И, наконец, во время третьего этапа, за счет таких биодобавок как Digest natural, Биокальций и Цинк плюс произойдет восстановление нарушенных обменных процессов.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:

Отзывы

Кира 14 апреля, 2017 01:09
Добрый день! от гепатита С есть очень хорошие препараты Софосбувир +даклатасвир могу дать информацию где можно приобрести поставки с индии почтай иурьером
Наталья 22 декабря, 2015 07:05
Николай, помогите мне пожалуйста с выбором лечения. У меня месяц назад обнаружили гипатит С и не знаю что делать. Заранее спасибо!
Наталья 19 февраля, 2014 05:34
Николай, здравствуйте. У меня полгода назад выявили гепатит С. Прочитала что вы, победили эту страшную болячку. Поделитесь пожалуйста ,своим опытом как вам это удалось. У меня двое маленьких детей. Хочется жить , поставить детей на ноги. Заранее спасибо, и удачи.
Марк 15 декабря, 2013 10:18
Иван, найдите врача,которому доверяете))) поспрашивайте знакомых,может кто знает хорошего)))в инете почитайте
Иван 08 декабря, 2013 01:31
мне 31,и я очень боюсь и не знаю к кому обращаться за помощью, родная поликлиника доверия не внушает..
Айя 31 июля, 2013 01:56
Я в шоке,лист ожидания только на 2017,денег на лечение нет,что делать не знаю
Sergey 26 февраля, 2013 05:26
Как я ВАс понимаю.
Юля 07 февраля, 2012 09:56
я понимаю вас как ни кто
Николай 14 сентября, 2009 10:47
Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Дорогие читатели, если Вы услышали диагноз гепатит С, не унывайте, а быстрее начинайте лечиться. Я сам заболел гепатитом С в возрасте двадцати шести лет. Моя любимая девушка, услышав о наличии данного недуга, ушла от меня. Слава Богу, что рядом был мой друг, который внушил мне, что надо бороться. И я это сделал. Я победил! Сейчас у меня прекрасная жена и двое ребятишек. Своего друга я благодарю до сих пор. Я желаю Вам, чтобы рядом с Вами всегда были люди, которые смогут поддержать Вас в трудную минуту.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00