18+

Боли в спине?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
06 октября 20:52, 2014

Доброго времени суток!
Наверное мой вопрос не совсем уместен в данном сообществе, но у меня постоянно болит спина, мне 20 лет. В детстве занималась дзю до. Возможно из за этого. Все врачи, которых я прошла, говорят, что у меня слабые мышцы спины. И отправляют на плаванье. Я люблю плавать, но бою ь т к в детстве перенесла цистит и теперь боюсь охлаждаться. Что посоветуете? Кстати, при все при этом у меня постоянная депрессия, хочется просто лечь и уснуть и ничего не делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 23:32, 2014

Боли в спине могут быть связаны с миозитом, межреберной невралгией, остеохондрозом, грыжей позвоночника и т.д. Рекомендуем Вам для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения сделать рентгенологический снимок и лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом. При отсутствии органической патологии рекомендуем заняться лечебной гимнастикой, делать периодически массаж спины. Для устранения депрессии существует множество способов, но, как правило, полное избавление от данного недуга возможно при устранении причины, приводящей к нему. Рекомендуем лично посетить психолога или психотерапевта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00