18+

Признаки беременности и тесты

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все признаки беременности делятся на сомнительные и достоверные. Для начала, если консультация гинеколога недоступна, можно прислушаться к своему организму. Признаки беременности могут появиться уже через пять - семь суток с момента оплодотворения. При этом следует иметь в виду, что оплодотворение иногда наступает спустя двое и даже четверо суток после совокупления. Как только плодное яйцо внедряется в стенку матки, появляются первые признаки беременности.

Увеличивается чувствительность сосков, причем, иногда настолько, что прикосновение к ним причиняет боль, могут быть незначительные выделения крови, которые связаны с внедрением оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки, женщина становится вялой и быстро устает. Температура тела часто держится на уровне 37,0 - 37,2, причем никаких иных признаков заболевания не наблюдается. Подобные симптомы уже в первые недели беременности.

Одним из наиболее вероятных признаков беременности является задержка менструации, которая, правда, может быть вызвана и иными причинами.
Но для того, чтобы убедиться в наступлении беременности, проще всего воспользоваться тестом на беременность. Подавляющее число врачей рекомендуют использовать тест, хотя даже при положительном результате обязательно назначают ультразвуковое обследование. Тест следует использовать не раньше, чем наблюдается задержка менструации. Даже если полоски на тесте не очень ярко проявились, в девяноста процентах случаев это указывает на наличие беременности.
Кроме этого, можно сдать анализ крови в лабораторию. Лабораторный анализ может на несколько дней раньше обнаружить наступление беременности, так как в крови гормон появляется быстрее, чем в моче.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 13 февраля, 2011 09:26
Я когда пришла к врачу по поводу беременности, он мне даже про тест и не заикнулся. Видимо, они не слишком доверяют этим тестам. Сам осмотрел, потом на УЗИ отправил. Но у меня уже срок был месяца полтора, когда я до него дошла. Сама-то конечно, перед тем как идти к врачу сделала тест и точно знала, что уже беременная. А гинекологи к тестам спокойно относятся. Им зачем эти тесты. Они посмотрят и сразу сами видят все. Кстати, вот за границей во время беременности обычно внутрь не лазают. Только УЗИ делают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00