18+

Гексорал. Применение лекарства

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основное действующее вещество гексорала – гексэтидин отлично распределяется по слизистой оболочке рта и горла, почти не попадая в кровь.
После использования препарата его остатки присутствуют на слизистой оболочке рта на протяжении шестидесяти пяти часов. В зубном налете действующее количество вещества содержится на протяжении десяти - четырнадцати часов с момента использования.
Назначают гексорал только для локального использования.

Взрослые пациенты, а также малыши в возрасте от трех лет должны обрабатывать спреем пораженные места одну - две секунды. В том случае, когда нет специальных указаний врача, кратность использования – дважды в сутки, лучше делать это после завтрака и перед сном. Активное вещество гексорала впитывается в слизистую оболочку, поэтому действует длительно и стабильно. Поэтому лекарство следует использовать только после трапезы. Спрей гексорал для локальных обработок при специальных назначениях можно применять с меньшими интервалами, это не принесет вреда организму.

Средством орошают область рта или глотки. Лекарственная форма спрея удобна для скорого орошения больных мест. Для правильной обработки следует действовать таким образом:
  • прикрепить наконечник спрея в специальный паз на крышке бутылочки, немного нажав на него, при этом кончик следует повернуть от лица,
  • Установить наконечник таким образом, чтобы он был в положении девяносто градусов к баллончику, ввести в рот и навести на больное место,
  • Бутылочку не следует наклонять во время впрыскивания препарата,
  • Нажимать на кнопку на верхней части баллона на протяжении одной - двух секунд до тех пор, пока не будет орошена вся необходимая поверхность. В момент опрыскивания следует задержать дыхание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 08 марта, 2017 09:43
Добрый день Гексорал действительно аэрозоль очень хорошая средство но подскажите пожалуйста что делать если Гексорал был просрочен в течение года и был использован?
Вадим 25 ноября, 2010 10:05
Они бы тут еще подробно написали, как полоскать рот. Справа налево или слева направо. Даже смешно читать такие статьи. Пишут для иностранных граждан, которые котов стирают в стиральных машинах автоматах и сушат ботинки в микроволновых печках. Вот мой один знакомый попробовал подсушить ботинок в микроволновке, просто для прикола, чтобы посмотреть что будет. Так он съежился в четыре раза. Стал такой же, только очень маленький. Смешно было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00