18+

Гексорал табс

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гексорал табс – это пастилки для рассасывания. Препарат относится к антисептикам, используемым при воспалительных процессах верхних дыхательных путей.
Основными действующими веществами в препарате являются дигидрохлорид хлоргексидина и бензокаин.

Таблетки гексорал обладают двойным эффектом благодаря двум активным компонентам. Хлоргексидин уничтожает патогенную микрофлору, а бензокаин обладает обезболивающим действием. Использование пастилок с хлоргексидином эффективно снижает число микробов в слюне. Чем дольше применяется препарат, тем меньшее действие он оказывает, так как микробы приспосабливаются к его действию.

Бензокаин – это широко используемое локальное обезболивающее. Эффект от его использования наступает очень скоро, а продолжительность действия достаточна. Снимаются боли в горле и полости рта. Вещество это попадает непосредственно в клетки слизистой оболочки и снижает чувствительность периферических нервных окончаний. Обезболивание начинается через пятнадцать - тридцать секунд.
Назначают гексорал табс при ангинах, фарингитах, иных воспалениях горла, гингивите, стоматите.

Запрещено использовать таблетки при ранах и язвах полости рта или глотки, в лечении малышей до четырех лет, а также при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.
Долгосрочное использование гексорал табс может привести к нарушению окраски зубной эмали и языка, а также к изменению вкусовых ощущений и потере чувствительности языком. С особой осторожностью и после консультации педиатра можно использовать в лечении детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
123 26 ноября, 2011 08:16
Хлоргекседин не усваивается желудочно-кишечным трактом и полностью выводится. Бензокаин не усваивается на 98%.
На беременных и кормящих женщинам лекарства не тестируются, поэтому по дефолту пишут
"Отсутствует достаточный опыт применения препарата у беременных и кормящих женщин.

Применение препарата Гексорал® Табс при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск вредного воздействия для плода и ребенка."
Ирина 25 ноября, 2010 10:05
Вот мне интересно по поводу беременных женщин. Тут никаких противопоказаний нет. Но ведь если просто полощешь рот, то меньше попадает в кровь веществ, чем если ты глотаешь таблетку. Все, что в этой таблетке есть - попадает в желудок и там как-то перерабатывается. Почему же тогда разрешается использовать это лекарство для лечения беременных? Ведь в кровь обязательно что-то да попадет. Мне это непонятно. Но мой гинеколог лишнего не пропишет. У него все четко и конкретно. Ни одной лишней таблетки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00