18+

Гексорал – инструкция по применению

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гексорал – это препарат, выпускаемый в виде жидкости для локальных обработок, аэрозоля и таблеток для рассасывания. При обработке препаратом слизистых рта, подавляет жизнедеятельность грибков, патогенных микробов, обезболивает.

Назначается при воспалениях полости рта и горла, вызванных инфекциями (ангина, в том числе Венсана, тонзиллит, стоматит, фарингит, глоссит, периодонтит, язвы слизистой рта). Также применяется при грибковых поражениях, особенно спровоцированных грибами рода кандида, в ходе подготовки и постоперационного ухода при хирургических вмешательствах, при ранах на гортани и в полости рта, для предупреждения попадания инфекции в альвеолы при вырывании зуба. Используется в качестве дезодорирующего препарата при зловонии из полости рта, а также для предупреждения вторичной инфекции при разлагающихся новообразованиях полости рта и горла.

Запрещено использовать препарат при индивидуальной непереносимости его компонентов.
Использование гексорала может спровоцировать аллергические проявления, а при долговременном использовании и изменение вкусовых ощущений.

Применяется гексорал локально. Обработку следует проводить после приема пищи. Жидкостью полощут рот на протяжении тридцати секунд утром и вечером (за один раз используется около пятнадцати миллилитров раствора) или обрабатывают слизистую в местах поражения ватным шариком. Спреем следует орошать пораженные участки слизистой (не вдыхая препарат) на протяжении одной - двух секунд дважды в день. При необходимости можно применять гексорал более часто.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саша 28 мая, 2017 11:22
Я брызнула в нос гексорал. Плакали глаза и противно щипало. Зато какой эффект! Носоглотка сразу перестала болеть. За день.
Катя 03 сентября, 2016 06:56
Проходила медкомисию , и у меня нашли стафилакок в носу ,лор выписал гексарал . Когда побрызгала в носу , в носу жгло часа 2 . Это нормально ?
No name 09 января, 2016 06:26
Запершило в горле. Купил гексорал и на следующий день все прошло, но появились сопли и заложило нос. Решил пшикнуть в нос, что вам делать не рекоммендую; заложенность прошла сразу, но ощущения были не из лучших: зажгло в носу и потекли слезы, после чего я сразу промыл нос слабым раствором соды (половина чайной ложки на стакан).
фарида 26 января, 2013 08:08
Я сейчас гексорал вдохнула, ощущение гадкие, кашель появился, бронхоспазма избежала, мне каметон тоже больше нравится, по крайней мере с него я так не паникую...
Ольга 25 ноября, 2010 10:03
Как это нельзя вдыхать его? А что будет если вдохнуть? Все равно ведь, пока он в горле находится, какое-то количество частиц с поверхности слизистой оболочки попадает с воздухом в легкие. Что он вреден для легких? Или что там с этим гексоралом. Я такие лекарства не очень люблю. Предпочитаю совершенно натуральные, без всякой химии. Вот каметон спрей мне очень нравится. Он и эффективный. И его можно даже в нос пшикать, когда насморк нужно лечить. Мне отлично помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00