18+

Консультация онколога

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Онколог – это специалист, который лечит не только онкологические заболевания, но и заболевания, которые предшествуют им. Чаще всего на консультацию онколога пациента направляют профильные врачи. Причиной такого визита могут быть следующие изменения и заболевания:

1. Раны, которые могут локализоваться на любом месте, но которые не рубцуются очень долго.
2. Любые видоизменения в состоянии родинок и пигментных пятен, например, изменение окраски, плотности, размера. Образование вокруг него красной каймы или, например, появление зуда в области пигментного пятна или родинки.
3. Появление кашля без каких-либо видимых причин.
4. Выделения, которые не соответствуют физиологическим нормам.
5. Сложности с глотанием жидкости или еды.
6. Длительные нарушения в работе кишечника или мочевого пузыря.
7. Появление и рост любого вида новообразования (бородавки, папилломы).

Перед визитом к онкологу следует сдать кровь на наличие онкомаркеров. Кроме этого, тем пациентам, у которых есть карточка и история болезни, следует обязательно захватить ее с собой.
Доктор опросит пациента, задаст вопросы о некоторых особенностях жизни, о заболеваниях родных, изучит историю болезни. После этого, осмотрит лимфатические узлы и выпишет направления на анализы. Это обязательно общий анализ крови, рентген, может быть компьютерная томография или магнитно-резонансная томография, ультразвук. При нарушениях работы органов пищеварения назначается колоноскопия, а при подозрении на рак молочной железы маммография. Кроме этого берутся пробы тканей на цитологию и биопсию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Петр 14 октября, 2010 11:05
Никогда не знал, как это происходит. У моей бабушки был рак женских половых органов. Ходил к ней только в больницу, навещал после операции. А о том, что делает врач и как он принимает пациентов, я даже и не предполагал. Тяжелые это болезни. Бабушка после операции прожила еще пять лет. Болезнь не вернулась. Врачи там хорошие и сестры тоже внимательные. Но столько горя в этих больницах, что не дай бог кому попасть туда. Там прямо даже обстановка тяжелая какая-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00