18+

Амоксиклав помогает вылечить детей

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дети очень часто страдают воспалением придаточных пазух носа. Ученые из Университета в городе Питтсбурге (Соединенные Штаты Америки) решили провести серьезное исследование по определению эффективности использования амоксиклава в лечении малышей с воспалениями синусов.
Исследование проходило два года и в нем участвовали детки от годовалого возраста до десяти лет. Участники исследования, в количестве двух тысяч ста тридцати пяти, страдали тяжелыми или ухудшающимися формами синуситов. Кроме воспаления синусов дети страдали и иными симптомами острого респираторного заболевания, такими, как кашель, высокая температура. Препарат дети принимали два раза в сутки.

Уже через две недели лечения амоксиклавом пятьдесят процентов пациентов показали хорошую динамику выздоровления. У четырнадцати процентов состояние очень сильно улучшилось, еще четырнадцать процентов малышей не показали облегчения состояния. А двадцать один процент малышей просто не долечились. В контрольной же группе только четырнадцать процентов больных малышей выздоровели совсем, а шестьдесят восемь процентов не смогли долечиться. У деток из группы, лечившейся данным препаратом на тридцать два процента выше уровень выздоровления. Среди таких пациентов осложнения наблюдаются реже. Возврат заболевания был замечен у двадцати двух процентов деток из контрольной группы.

На основании своих исследований американские ученые могут рекомендовать использование этого лекарства для лечения воспалительных заболеваний синусов у детей. Положительные результаты дает сочетание амоксиклава и растительных БАД (биологически активных добавок). Подобная тактика лечения дает возможность назначить терапию без использования рентгеновского снимка и лабораторных исследований.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марина 03 марта, 2011 10:11
Я давала амоксиклав своему ребенку возраст 5 месяцев.были пабочные эффекты такие как понос.рвота.плахой аппетит.у меня возникает вопрос.Стоит ли давать этот препарат ребенку??????????в инструкции нет хороших эффектов.
Unknown 22 марта, 2010 12:34
У меня сыну 8 лет, постоянно проблемы с горлом ( тонзилит). Температура от 38 и выше, начинаю давать, к вечеру падает, а на следующий день, к обеду нормализуется!
Елена 10 марта, 2010 11:41
Насчет синусов ничего не знаю, но вот всякие бронхиальные явления амоксиклав отлично лечит. Его пила я сама, поэтому на собственном опыте могу рассказать. Улучшения я почувствовала уже на третий день с начала приема. У меня бронхит был, температура высокая. Температура упала на второй день, а кашель стал меньше уже на третий. Вылечилась я без каких-либо последствий или возвратных форм, как тут пишут. Кашель еще потом недели три не проходил совсем, но постепенно сошел на нет. Я довольна лечением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00