18+

Побочные эффекты, противопоказания к Амоксиклаву

66
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Возможные побочные эффекты:
Растройства пищеварительной системы: тошнота, рвота, понос (таких побочных явлений можно избежать, если применять препарат одновременно с едой).
Аллергические реакции: в единичных случаях наблюдается эритема, сыпь на коже.

Препарат противопоказан при:
– инфекционных мононуклеозах;
– лимфолейкозах;
– нарушениях функции печени;
– холестатической желтухе или болезни Боткина, вызванные применением антибиотиков пенициллиновой группы в анамнезе;
– гиперчувствительности к антибиотикам пенициллиновой группы;
– гиперчувствительности к составляющим лекарственного средства.

Применение Амоксиклава во время беременности допускается, если ожидаемая польза для пациентки превышает возможный риск для плода.

Особые рекомендации:
С осторожностью принимать препарат больным, имеющим склонность к аллергии, а также больным с выраженной гиперчувствительностью к антибиотикам группы цефалоспоринов, поскольку есть вероятность развития перекрестной чувствительности.
Из-за того, что у многих больных с инфекционным мононуклеозом и лимфолейкозом, принимавших ампициллин, замечалось появление эритематозной сыпи, прием антибиотиков ампициллиновой группы этим людям не назначается.
При применении препарата есть вероятность ложной положительной реакция пна наличие сахара в урине при использовании реактива Бенедикта или раствора Феллинга (советуют применять ферментативные реакции с глюкозооксидазой).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
екатерина 19 апреля, 2015 03:55
Сильная аллергия на амоксиклав в виде крапивницы!! Пришлось вызывать скорую и неделю лежать в больнице!! Вот такой препарат!! С учетом того, что я не алергик!!
Ольга 06 августа, 2013 04:05
Сильнейшая аллергия с закладыванием носа, тахикардией и учащением дыхания. Дышать могла только через рот. Пошла сыпь, но по сравнению с приступами удушья - это мелочи. Помогли только в институте аллергологии. Сейчас 4-ю неделю сижу на антигистаминах и диете потому, что все эти пенициллины/ампициллины выводятся из огранизма очень долго. Ещё врач сказал, что поток людей со страшнейшей аллергией после приёма амонсиклава неиссякаем и всё больше и больше! Будьте здоровы!
ирина 03 мая, 2013 03:42
здравствуйте! я на 22 неделе беременности мне приписали амоксиклав на 2 день стала болеть голова лицо и даже челюсть ноет с каждым днем все сильнее это побочное действие и при окончании приема пройдет? заранее спасибо
Светлана 28 января, 2012 05:03
Я только родила, мне прописали амоксиклав, для чего он мне нужен? Может ли его прием отразиться на здоровье ребенка? И может ли от него пучить и температура подниматься?
Наталья 10 декабря, 2011 07:40
После каждого приема амоксиклава поднимается температура. Это нормально?
наталия 10 сентября, 2010 09:55
ребенку 2,1год,вес 16кг .врач прописал амоксиклав 250мг+125мг клавулановой кислоты 2 раза в день в течении 6 дней.Это допустимо?
Анна 27 августа, 2009 01:10
Добрый день!
Вопрос-через какое время после окончания приема Амоксиклава 625 можно употреблять алкоголь?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00