18+

Вакцина против мастоидита

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Да, да, против мастоидита тоже можно вакцинироваться. Оказывается, большую часть случаев этого заболевания провоцирует пневмококковая инфекция. Причем такие случаи болезни отличаются более тяжелым течением и наличием осложнений. В некоторых случаях недуг, вызванный пневмококком, даже требует оперативного вмешательства. Кроме того, подобная форма заболевания сложнее лечится при помощи антимикробных средств, так как пневмококки более устойчивы к этим препаратам.

Американские ученые разработали и внедрили вакцину против пневмококковой инфекции. Были проведены испытания и наблюдения, насколько эффективна эта вакцина против мастоидита. Американские ученые пересмотрели все эпизоды заболевания у детей, провакцинированных и не провакцинированных. Изучены были истории болезней за семь лет.

За этот период было зафиксирован сорок один эпизод мастоидита у детей. Причем девятнадцать эпизодов были спровоцированы именно тем штаммом пневмококка, против которого делали прививку. По данным исследований американских ученых в первые годы массовых вакцинаций эпизодов заболеваний изучаемым штаммом не было. Но уже через шесть лет все заболевания мастоидитом были вызваны именно штаммом, от которого проводилась вакцинация. Причем такие случаи заболевания очень сложно лечить, так как возбудитель обладает резистентностью против большинства существующих антибиотиков. Поэтому американские ученые выражают сомнения в целесообразности массовых вакцинаций всех детей против пневмококка.

Для повышения иммунитета детей рекомендуется ввести в их рацион БАД (биологически активные добавки) с содержанием необходимого количества витаминов и микроэлементов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 06 января, 2010 11:52
Ну вот, а я собиралась ребенка как раз от пневмококка вакцинировать. В нашей стране, правда, эту вакцинацию массово не проводят. И никогда проводить не будут. Ее делают только за хорошие деньги в частном прививочном кабинете. Поэтому может быть, у нас этот пневмококк так сильно не окрепнет, как в Америке. Даже не знаю, что теперь делать. Там вместе с пневмококком и от менингококка тоже вакцинируют. Мы хотели сразу от двух гадов провакцинироваться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00