18+

Кеторол - особые рекомендации

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые рекомендации к применению препарата Кеторол

В случае надобности разрешено применение препарата Кеторол в сочетании с наркотическими обезболивающими средствами. Не следует использовать препарат как средство для премедикации, поддержания наркоза и для анальгезирования в области акушерства. При одновременном использовании Кеторола с другими нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами возможна задержка жидкости в организме, нарушения функционирования сердца, повышение артериального давления. Воздействие на слипание тромбоцитов останавливается спустя 1-2 суток. Причины, которые обуславливают увеличение вероятности развития эрозивных и других повреждений желудочно-кишечного тракта: пожилой возраст (старше 65 лет), пептическая язва, одновременное использование лекарственных веществ, уменьшающих свертываемость крови и/или нестероидных противовоспалительных препаратов, внутривенное или внутримышечное введение длительностью больше пяти дней, передозировка. Пациентам с плохой свертываемостью крови следует применять только при систематическом контроле количества тромбоцитов, а именно важно для пациентов, перенесших операцию, которым необходим тщательный контроль гемостаза. Растворы для внутривенного или внутримышечного введения не рекомендуется вводить эпидуральным или интратекальным способом из-за входящего в их состав этанола. Во время терапии препаратом следует воздерживаться от вождения автотранспорта и других действий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Егор 04 января, 2010 07:38
Короче , не знаю , вреден он там или нет , но мне помог однозначно . Счастлив испытывать сильный болевой синдром в результате предположительно воспаления зубного нерва (тройника). Среди ночи проснулся от боли , полчаса мучился , потом закусил губу , оделся и попёрся в круглосуточную аптеку. Тётка продавщица попалась хамоватая , но буду мимо проходить - зайду спасибо скажу, так как дала не нурофен или ношпу , а именно этот самый кеторол. Выпил 1 таблетку , первое действие почувствовал через 10 минут , хотя на упаковке написано 40, и с каждой минутой всё лучше. Конечно , по любому нужно к зубному и всё такое , но как временное решение зубной (и , как я понял , не только) боли в самый раз, рекомендую. И не дорого , < 50 р. ..
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00