18+

Побочные эффекты при приеме парацетамола

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Парацетамол в мире известен под названием ацетаминофен. Несколько десятков лет очень популярен во всем мире. Потребителям он известен под многочисленными торговыми названиями. Изготавливаются препараты на его основе в очень разнообразных формах, это и пилюли, и свечи, и жидкие формы для детей и взрослых, а также для внутримышечного введения.

Это лекарство продается повсеместно без назначения врача. Но перед приемом необходимо ознакомиться с подробностями действия лекарства на различные органы.

Мы остановимся на негативном влиянии данного препарата и на том, насколько его применение может представлять угрозу. Наиболее распространенное побочное действие данного препарата - это разрушение печени. Этот препарат отравляет печень и в некоторых количествах даже может вызвать смерть. Если вы применяете данный препарат, никогда не забывайте об этом и не превышайте необходимое количество. В том же случае, если у вас больная печень, ни в коем случае не применяйте парацетамол.

Пациентам с выраженной астматической компонентой также надо отнестись с осторожностью к этому лекарству и обсудить это с медиком. Оно может вызвать сокращения в бронхах у людей с непереносимостью аспирина.

Передозировка парацетамола нарушает работу некоторых желез внутренней секреции.

При использовании данного препарата в слишком больших количествах возможно возникновение почечной недостаточности, особенно это касается любителей выпить.

Хотя среди медиков бытует мнение о том, что при вынашивании ребенка или кормлении грудью можно принимать парацетамол, тем не менее, лучше не принимать лекарства вообще, если есть такая возможность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Hermes 21 января, 2014 03:30
Вреден однозначно
Связь с белками крови - 15 %
Значит 85 % циркулирует в крови и по существу является токсином, который необходимо выводить
Отсюда и все побочные действия
Gorchica 17 февраля, 2012 06:29
Я всю ночь промучалась от зубной боли. К врачу сходить не смогла, т.к. 5-мес ребенка оставить не с кем. Узнала что парацетамол помогает от зубной боли. Выпила 2 таблетки сразу. Сразу начало очень сильно морозить, потом тем-ра поднялась до 38,3. Это передозировка?
Николай Евгениевич 29 марта, 2010 09:03
То что пишут здесь про парацетамол - правда. Лучше усиливать иммунитет у своего организма, тогда процесс выздоровления не будет требовать лекарств.
Алишер 18 февраля, 2010 10:15
Людям до 18 лет аспирин нельзя
ella 13 октября, 2009 09:27
a kak paracetamol vlijaet na son? posle prinjatija tabletki ne mozhet li chelovek chuvstvovat' sklonost' ko snu?
Оля 16 июня, 2009 09:47
А может развиваться крапивница как побочное действие после принятия парацетамола? А то я выпила парацетамол, и на следующий день у меня вылезла крапивница и мучает по сей день.
вера 26 февраля, 2009 07:45
Можно ли принимать одновременно парацетамол и асперин?
Наталья 23 января, 2009 12:58
Какие ужасы я тут у вас прочла! А я то думала, что парацетамол действительно безопасный препарат. Ведь даже новорожденным деткам его прописывают совершенно спокойно. И в виде таблеток и в виде свечей. Я тоже частенько принимаю его от головной боли и если простужаюсь. Мне он хорошо помогает, но теперь даже не знаю, что я буду делать, если заболею и что пить. Народные средства помогают мало и не так быстро, поэтому приходится применять лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00