18+

Парацетамол. Свечи ректальные

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Разновидностей форм выпуска препарата парацетамол великое множество, но свечи появились относительно недавно, поэтому заслуживают нашего внимания. Торговое название препарата Парацетамол-Альтфарм.
Свечи выпускаются в четырех вариантах концентрации действующего вещества. Окраска от белого до светло-бежевого. Свечи стандартного вида.

Парацетамол в качестве активного компонента, снижает температуру тела и устраняет боль. Он действует непосредственно на центральную нервную систему, блокируя соответствующие участки. Температура тела снижается за счет расширения артерий и усиления кровообращения. При использовании свечей скорость всасывания препарата несколько меньше, чем при оральном применении. В течение часа препарат разносится по всем органам. Препарат проходит через плаценту, а также попадает в молоко кормящих женщин, однако количество его не представляет опасности для ребенка.
Срок полного устранения препарата из организма около суток.

Использовать свечи могут взрослые и малыши с трехмесячного возраста. Случаи применения свечей те же, что и препаратов парацетамола в других формах выпуска. Основные противопоказания, побочные эффекты те же, что для иных форм препарата. Если больной страдает поносом, следует выбрать другую форму препарата. Свечи вводятся ректально. До введения следует опорожнить кишечник. Свечи ректальные используются не дольше трех суток для снижения температуры и не дольше пяти суток как снижающее боль средство. В случае необходимости продолжения курса, необходимо посоветоваться с медиком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 27 января, 2011 08:33
Подскажите, где в Москве могу купить свечи парацетамола, привозила их из белоруссии, в Москве не в одной аптеке не нашла. Заранее спасибо.
Наталья 18 сентября, 2009 06:44
Я считаю, так же. У моего ребенка повысилась резко температура. он стал капризным и от всего отказывался. Благодаря только парацетомолу в свечка я смогла преостановить воспалительный процесс.
Людмила 23 января, 2009 01:09
Мне кажется, что лекарства в форме свечей намного удобнее для применения, чем в виде таблеток. К тому же людям с проблемами желудка лучше не раздражать его дополнительным приемом всякой химии. Я, если есть такая возможность, предпочитаю свечи. Хотя бывают случаи, когда свечу не поставишь. Например, если голова заболела на работе или еще где-нибудь не дома. Тогда конечно использую таблетки. Парацетамол одно из моих дежурных средств. От головной боли использую только его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00