18+

Прививки и вакцинации

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все прививки и вакцины делают детям бесплатно в детских садах, школах и в поликлиниках от таких заболеваний как; дифтерия, корь, столбняк, коклюш, полиомиелит. В некоторых случаях, можно прививать детей, а так же взрослых от различных видов гриппа и гепатита В. Известно, что не все вакцины можно делать одновременно. Медики и производители вакцин считают, что вакцину от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита безопасно принимать вместе с вакциной от гепатита В или с вакциной от гемофильного вируса.
Прививки делают для того, что бы не заболеть, а если все таки вы заболели, то прививка гарантирует то, что болезнь будет проходить в слабой форме. Противопоказания на ввод вакцины известны любому доктору, который занимается привитием. Но, если все же у вас начались неприятные последствия от вакцины, они могут быть следующими. В большинстве случаев повышается температура до тридцати восьми градусов, отмечаться недомогание, и общая усталость в организме. Возможна боль и покраснении на месте ввода вакцины в течении нескольких дней.
В эффективности прививок важную роль играет не только индивидуальный иммунитет, но и общественный. Если в месте где вы живете большинство людей являться привитыми, то у вас меньше риск заболеть данным заболеванием и так же уменьшаться риск возникновения эпидемии. Поэтому, если сделаете себе прививку от какого - либо заболевания, тем самым убережёте себя и общество от заражения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00