18+

Регулон - фармакология

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакология

Монофазное контрацептивное средство, принимаемое перорально, состоящее из эстрогена и гестагена. В средстве присутствует искуственно созданные гестагенный и эстрогенный составляющие, которые более эффективны, чем природные половые гормоны. Эффект добивается, в первую очередь, путем блокирования выработки фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, что останавливает овуляцию. Это достигается ввиду усиления вязкости цервикальной слизи, что препятствует входу сперматозоидов внутрь матки. Регулон является новым низкодозированным контрацептивным средством, в состав которого входит гестаген lll поколения. Регулон не влияет негативно на углеводный и липидный обмены, что минимизирует вредоносный эффект, и обеспечивает нормальную переносимость при соответствующем употреблении.

Фармакокинетика

Этинилэстрадиол и дезогестрел оперативно и практически без остатка проникает в организм через верхние отделы тонкого кишечника. Этинилэстрадиолу соответствуют пресистемный метаболизм и энтерогепатическая циркуляция. Дезогестрел метаболизируется с вырабатыванием 3-кето-дезогестрела, остальные метаболиты фармакологически не действуют. Обе составляющие обладают сильной (более 90%) связью с белками плазмы. Наибольшее содержание в крови наблюдается по истечении 1,0-1,5 часа. Успешно распространяются по органам и тканям, этинилэстрадиол откладывается в жировой ткани. Приблизительно 10% от принятого попадает в грудное молоко. Срок полувыведения обычно равен 24 часам для этинилэстрадиола и в среднем 31 час для дезогестрела.. Этинилэстрадиол элиминируется на 40% почками в качестве метаболитов, на 60% - печенью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алёна 09 декабря, 2016 04:04
У меня был перерыв три месяца , начала принимать регулон, через какое время появится противозачатачный эффект?
Юлия 20 февраля, 2016 06:58
Принимала Регулон около двух лет, стала замечать сильное снижение либидо. Прекратила приём и через 1 месяц всё вернулось. Это недостаток. Из достоинств: не влияет на вес...
Таис 15 ноября, 2013 01:49
Добрый день! Врач назначил Регулон на 5й день менструации.Сейчас 3й день.Кормлю грудью по ночам, дочке 1 год и 3 мес. На какой день наступает контрацептивный эффект?
ирина 17 декабря, 2011 12:28
Этот препарат назначил мне мой гинеколог.( Ранее, до второй беременности, принимала другой ОК). Сначала не придала значение появившимся сильным головным болям, ранее иногда были. Но появились и другие нарушения самочувствия-месячные два раза в месяц. Пила несколько месяцев таблетки, потом перестала. И перестала болеть голова, нормализовались месячные.Хоть и лечебный препарат, но при его приёме становишься просто нетрудоспособной.
Ирина 14 июля, 2011 08:52
Добрый день! У меня стоит спираль Мирена 1,5 года. До этого я принимала КОК. Сейчас у меня проблемы с кожей- угри, повышенная сальность. Могу ли я начать принимать Регулон, не вынимая спираль, для улучшения состояния кожи?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00