18+

Домашние средства для кожи вокруг глаз

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вы хотите, чтобы Ваши глаза все время были выразительными, тогда не забывайте заботиться о состоянии кожного покрова вокруг них. Увы, кожа вокруг глаз является очень тонкой и нежной. В результате, все без исключения отрицательные процессы организма отражаются в самую первую очередь на данной области. Всему виной в данном случае не структура кожного покрова, а тот факт, что в этой области нет мышц и подкожного жира. В конечном итоге мы получаем легко растяжимую область, которая за достаточно короткий промежуток времени может покрыться многочисленными морщинами. Практически у всех представительниц слабого пола, чей возраст перешагнул через тридцатилетний барьер, отмечаются те или иные проблемы, связанные напрямую с областью вокруг глаз. Это могут быть как отеки, так и круги под глазами либо «гусиные лапки».

Если Вы не хотите в том же возрасте иметь вокруг глаз морщины, тогда начните четко следовать некоторым рекомендациям. Прежде всего, откажитесь от привычки все время щурить глаза. Кроме этого не нужно также морщить лоб, хмурить брови и гримасничать. Регулярно используйте специальные косметические средства, предназначенные для ухода за данной областью. Крем следует наносить достаточно легкими движениями, начиная от внутреннего угла глаза и заканчивая внешним углом и наоборот, когда речь заходит о нижнем веке.

Домашние средства, предназначенные для кожи вокруг глаз
Маска, которой свойственно значительно улучшать процесс кровообращения в области глаз и век: возьмите одну чайную ложку тщательно измельченных стеблей, а также листьев петрушки и смешайте их с двумя чайными ложками сметаны. Полученную смесь нанесите на кожный покров век на тридцать минут, после чего смойте ее при помощи ватного тампона. После такой маски на веки следует нанести какой-нибудь питательный крем.

Картофельная маска: возьмите одну картофелину, отварите ее и сделайте пюре. В полученное пюре следует добавить одну чайную ложку оливкового масла либо такое же количество сметаны. Полученную смесь наносим на веки, а также на кожу вокруг глаз. Уже через полчаса смываем массу водой и смазываем данную область питательным кремом. Данное средство великолепно тонизирует. Помимо этого ему свойственно вести борьбу с отёками и морщинами.

Огуречная маска: берем один свежий огурец, натираем его на терке и прикладываем полученную кашицу к глазам. Уже через пятнадцать минут маску можно будет смыть холодной водой, после чего смазываем данные участки опять-таки питательным кремом. Сразу же отметим, что данную маску рекомендуется использовать всем тем женщинам, у которых отмечается темный кожный покров вокруг глаз. Она поможет отбелить кожу, а также придаст ей свежесть и былую упругость.

Чайный компресс: возьмите два пакетика зеленого чая и на несколько секунд поместите их в кипяченую воду. После этого положите кружку с пакетиками чая на пять – десять минут в холодильник. Как только время истечет, достаньте пакетики и разместите их на глазах. Через десять минут их можно будет забрать с глаз. Особенно эффективно данное домашнее средство ведет борьбу с сухой кожей. Помимо этого с его помощью удается забыть и об отеках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Мария 09 августа, 2011 11:03
Я уже давно знаю о том, что за кожей вокруг глаз нужно следить особенно тщательно. С этой целью я использую специальный молочный компресс, который я вычитала в одном из журналов народной медицины. Я беру холодное кипяченое молоко, смачиваю в нем два ватных тампона и прикладываю их к глазам. Уже через несколько минут повторяю эту же процедуру и так три раза. После этого глаза промываю и смазываю их питательным кремом. Эта маска нравится мне потому, что она великолепно подходит для сухой кожи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00