18+

Как нужно ухаживать за кожей лица?

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы укрепить здоровье и продлить себе жизнь, нужно как правильно питаться, так и четко следовать всем правилам здорового образа жизни и личной гигиены. Занятия спортом также помогут достичь поставленных целей. При всем при этом порой даже у полностью здоровых людей отмечается далеко не самый хороший цвет лица и это несмотря на то, что качество их кожного покрова просто отличное. Вполне возможно, что в данном случае всему виной далеко не самый правильный уход за кожным покровом.

Как же все-таки нужно ухаживать за кожей лица?
Прежде всего, необходимо внимательно следить за чистотой кожного покрова. Не забывайте, что на наш кожный покров ежедневно воздействует как пот, так и пылинки, различные микробы, погодные условия и тому подобное. Так, к примеру, под воздействием холодных температур и ветра кожный покров очень быстро становится сухим. Солнечные лучи становятся причиной возникновения ранних морщин. Процесс кровообращения нарушается, как правило, из-за неправильного умывания, а также из-за постоянного оседания на лицо пыли. Серый цвет кожного покрова лица обусловлен опять-таки данными факторами. Неблагоприятно сказываются на кожном покрове и различные душевные переживания, а также мимика.

Самым качественным средством гигиены лица принято считать воду. Именно вода чаще всего помогает сохранить красоту кожного покрова лица и все потому, что под ее воздействием от кожи отходят как остатки пота, так и грязь, микробы, пыль, а также жир. Для умывания лучше всего использовать теплую воду, так как именно ей присуще мощное очищающее свойство. Помимо этого теплая вода усиливает впитывание кожным покровом различных питательных веществ. Более того, под ее воздействием значительно улучшается процесс кровообращения. В итоге, мы получаем красивый и здоровый цвет лица.

Конечно же, далеко не всю воду можно использовать в косметических целях. Лучше всего остановить свой выбор на дистиллированной воде. Подойдет для умывания и дождевая либо речная вода, а также талый снег. Самое главное, чтобы вода не была жесткой, так как именно в жесткой воде имеется достаточно большое количество как кальциевых, так и магниевых солей. Кожа под воздействием такой воды становится сухой и жесткой. Более того, такая вода придает кожному покрову далеко не самый красивый серовато-белый налет. Если Вам не из чего выбирать, тогда добавьте в один литр жесткой воды одну чайную ложку соли либо две чайные ложки буры.

Не подходит для умывания лица и очень горячая вода, так как ей свойственно провоцировать достаточно стойкое расширение кровеносных сосудов. В результате, Ваша кожа станет вялой и дряблой. Помимо этого она начнет сверхчувствительно реагировать на холод. При регулярном умывании холодной водой кожный покров становится безжизненным и сухим. У таких людей он еще и шелушиться, так как не получает необходимого количества жира. Как Вы понимаете, самым идеальным вариантом в данном случае является вода комнатной температуры.

Если говорить о мыле, то оно должно быть туалетным. Именно в туалетном мыле содержится очень маленькое количество свободной щелочи, что дает возможность оберегать кожный покров от раздражения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Анжела 07 августа, 2011 11:17
Информация, представленная в данной статье, дала мне понять, что я, к сожалению, совсем ничего не знаю о том, как именно нужно следить за кожей лица. До сих пор я думала, что умываться нужно именно холодной водой. Получается, что все это время я только вредила своей коже, а не защищала ее. Скорее всего, уже через несколько лет мои действия дадут не совсем хорошие результаты. Что же мне делать? Понятно, что с сегодняшнего дня я буду умываться уже теплой водой. Исправит ли данный факт уже сложившуюся ситуацию? Ведь мне уже далеко не двадцать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00