18+

Узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
14 сентября 10:14, 2011

Здраствуйте.
Я на 14 неделе беременности (столько в действительности малышу, без добавления 2 недель), неделю назад делала узи, поставили 10 недель. Сегодня пришли анализы торч (не знаю как точно пишется0 оказались положительными, инфекционист сказал, что если в детстве болела краснухой или ставили от нее прививку, то ничего страшного. краснухой я не болела, а прививку ставили. Но гинеколог все равно отправил на перездачу анализов и к генетику, в том числе и из-за результатов узи. Может мне срок неправильно поставили? И с этими 2 неделями которые добавляются у меня какая то путаница, их при узи добавляют?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 14:21, 2011

Погрешность определения срока по УЗИ составляет плюс/минус одну неделю, не более. Гинекологически, срок беременности считается с первого дня последней менструации. Две недели разницы просто так возникнуть не могут. К сожалению, без дословно воспроизведенного результата обследования на ТОРЧ-инфекции, делать каких либо выводов нельзя, так как имеет значение какие именно антитела, к каким инфекциям и в каком количестве были выявлены при анализе крови. Без этой информации, оценить результаты обследования невозможно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00