18+

Узи плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
26 февраля 09:03, 2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что может означать такая разница в размерах головки со всем остальным? первый день последней менструации 16.07.2011г. : БПР головки - 76(мм), ЛЗР головки - 97, окружность головы - 287, окружность живота - 256, длина бедренной кости - 62, длина плечевой кости - 56, боковые желудочки мозга - норма, мозбечок - норма, большая цистерна - норма.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 14:34, 2012

Пожалуйста, уточните срок беременности, в который было проведено УЗИ обследование (можно по заключению УЗИ). С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Оксана комментирует:
26 февраля 15:23, 2012

Срок беременности 31,4 недели

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 февраля 16:58, 2012

Действительно, размеры головы плода не соответствуют размерам его туловища, это может быть проявлением задержки внутриутробного развития плода. Для уточнения ситуации, необходимо пройти экспертное УЗИ, желательно в центре, занимающемся диагностикой внутриутробных пороков развития, если такого центра в Вашем городе нет, необходимо искать специалиста УЗ-диагностики с максимально высокой квалификацией. Подробнее о ультразвуковой диагностике в период беременности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому методу исследования: УЗИ. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00