18+

уже месяц как низкая температура 34-35 градусов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
19 июля 12:43, 2014

Добрый день. Моей бабушке 88 лет, серьёзными болезнями не болела и в данный момент не болеет , но чувствует частую слабость (можно сослаться на возраст), ведёт активный образ жизни - ходит на хор, занимается цветами в полисаднике и т.д. Последний месяц заметила что температура меняется в течении дня от 34 до 35,4 градусов и выше не поднимается. Давление и частота пульса в пределах нормы. Сдала анализ крови, всё в норме кроме (средняя концентрация hb в эротроцитах норма 33-36, у неё 31) и (моноциты 2-8 норма, у неё 9), терапевт сказал что не знает причину , в общем вразумительного ответа не дал. Подскажите какие анализы или исследования надо пройти или какая причина низкой температуры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 18:14, 2014

Снижение температуры тела может быть вызвано многими причинами, в том числе нарушением нейро-гуморальной регуляции, обмена веществ, функции щитовидной железы, заболеваниями крови, почек и т.д. Рекомендую провести комплексное обследование: сдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и лично проконсультироваться с врачом гематологом, учитывая наличие железо-дефицитной анемии.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Низкая температура тела. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Анемия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00