18+

угроза или замершая беременность.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лаура спрашивает:
18 июня 17:49, 2011

Пол года назад был выкидыш, сроком 6 недель, после провела лечение. И вот 5 мая были последние мес. сейчас беременна сроком 6 недель и 2 дня. Вчера делала Узи там вот такие показатели : срок не соответствует 6 неделям, а показывает 4 недели и 2 дня, плодное яйцо 24,3 мм. Хромосомная деформация. в матке похожи есть сгустки крови, но точно не понятно.
Я с первого дня задержки принимаю дюфастон каждые 6 ч., курантил 2 р/д, фолацин 1 раз в день, магний В6 по 2 таб. 2р/д.
У меня такой вопрос эта беременность замерла на 5-ой неделе или плод просто отстает в развитии? Кровянистых выделений нет и не было, с прошлой беременностью были.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:15, 2011

К сожалению, по данным УЗИ можно заподозрить замершую беременность, для более точной диагностики, необходимо проверить уровень прогестерона и ХГЧ в крови.

Светлана спрашивает:
18 июня 18:13, 2011

Здравствуйте. Мне 31 год, наступила вторая беременность (первая закончилась выкидышем год назад). Причину так и не выяснили (после операции был обнаружен ВПЧ). Может он послужил тому? Сейчас врач, страхуясь, назначила утрожестан (срок - 4 неделя беременности). Я хочу самостоятельно сдать анализ на прогестерон, выяснить его кол-во. Может, мне и не нужно принимать мед.препарат (зачем переизбыток гормона)? Прошу помочь: насколько часто будет необходимо сдавать этот анализ за всю беременность, выявляя уровень прогестерона? Ведь важна и его динамика? Благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:25, 2011

Обычно, частоту подобного обследование определяет лечащий врач, чаще всего, уровень прогестерона проверяют 1 раз в месяц, для выявления дальнейшей необходимости применения препаратов прогестерона. Вирус ВПЧ, действительно, мог стать причиной замирания предыдущей беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00