18+

У меня проблемы с кишечником?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
16 августа 06:06, 2011

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я давно стала замечать, что меня тошнит ни с того, ни с сего, но это происходит периодически, в последние дни болит то левый бок, то правый, то по середине живот, постоянно бурчит в животе и даже если я съела не очень много, такое ощущение, что живот переполнен, а сегодня появилась боль в копчике, когда лежишь, не чувствуешь, а когда переворачиваешься, боль отдает в бедро, стул у меня не регулярный, очень часто бывают запоры, с самого детства, иногда даже были с кровью, подскажите, пожалуста, что это может быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 00:03, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для выставления точного диагноза, это может быть как проявление панкреатита, так и колита, синдрома раздраженного кишечника и др. заболевания. Только после проведения личного осмотра и обследования врач выставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Анастасия спрашивает:
21 августа 13:58, 2011

Здравствуйте, у меня очень сильно урчит живот, не переставая, такое и раньше было, но сейчас просто невыносимо,после незащищенного пол, акта прошло 2 недели, через 10 дней делала тесты, были отрицательные, сейчас прыщи на подбородке и коричневые выделения, в принципе такое бывает перед месячными, живот внизу не болит, иногда поясница болит,когда очень волнуюсь, урчание в животе может быть симптомом беременности в 1ый месяц? И на таком коротком сроке вообще проявляются симптомы беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 17:15, 2011

Подобные симптомы действительно могут быть косвенными проявлениями беременности. Вам необходимо проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование намного точнее и в более ранние сроки, выявляет беременность, чем определение ХГЧ в моче, методом экспресс-тестов (показатели экспресс-теста наиболее точны с 14-го дня после незащищенного полового контакта, либо на 5-6й день задержки, определение ХГЧ в крови позволяет выявить беременность на 7-8й день, после зачатия). Если результаты обследования будут сомнительными, потребуется сделать УЗИ органов малого таза.

Александр спрашивает:
10 ноября 17:39, 2013

Как кишечник связан с половой системой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 21:09, 2013

Анатомически кишечник с половой системой не связан, пищеварительная и мочеполовая системы являются самостоятельными и изолированными. Тем не менее, при несоблюдении правил личной гигиены возможно попадание инфекции из пищеварительного тракта в наружные половые органы, но чаще это наблюдается у женщин. Подробнее об этом читайте в разделе: Терапевт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00