18+

Тонус матки или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 февраля 15:41, 2011

Беременность 20 недель. Примерно 2 недели назад начался тонус матки. Ощущение, что в животе 20 кг тяжести. Потом это проходит. Дважды были слабые светло-бежевые выделения по 1-му дню. Потом может с вечера живот быть твердым и так до утра. Пью Магне В6 1 х 3 р/д, но-шпу, а также продолжаю пить дюфастон по 2т/д. Соблюдаю постельный режим, на улицу не хожу, только по дому немного. Это действительно тонус и надо принимать какие то меры? Мне ко врачу через 2 дня, но врач не смотрит на тонус (живу в Евросоюзе), нет тут такого понятия. Очень хочется родить в срок малыша.
Также имеется предлежание плаценты, но возможно она и поднимется еще.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 16:54, 2011

Описанные Вами симптомы действительно напоминают повышение маточного тонуса. Тонус матки может повышаться в связи с предлежанием плаценты. Обязательно скажите врачу об ухудшении Вашего состояния. Возможно, понадобится дополнительное лечение спазмолитиками.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00