18+

Толстая плацента и твёрдый живот?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кермен спрашивает:
05 января 23:36, 2011

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность 1-я. У меня 34-35 недель. Плацента утолщена, 49 мм. Пропила антибиотики Амоксиклав. В последние 3-4- дня живот очень твёрдый, как камень. Что делать? И правда ли ,что при толстой плаценте малыш может родиться недоразвитым?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 23:39, 2011

Вам обязательно нужно показаться Вашему акушер-гинекологу, так как вероятнее всего увеличился маточный тонус. Резкое увеличение плаценты может говорить о развитие инфекции или о плацентарной недостаточности. Но в том случае, если на УЗИ состояние и развитие плода не нарушено, беспокоиться не нужно.

Кермен спрашивает:
05 января 23:50, 2011

Спасибо за ваш ответ! Инфекций у меня не было и нет никаких, проверялась постоянно. На УЗИ ничего толком не объяснили, как и в ЖК. КГТ ребёнка хорошее. Знаю только, что плацента 49 мм. составляет, но пропив антибиотики, надо ли мне пить их ещё? И что можно сделать чтобы живот стал мягче?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 00:00, 2011

Обязательно обратитесь к Вашему врачу, она сможет адекватно оценить Ваше состояние и назначить лечение. На данный момент Вы можете использовать свечи Вибуркол, они вставляются в прямую кишку, при необходимости до 4-5 раз в день, и обладают мягким спазмолитическим действием. Кроме того, данный препарат безопасен при беременности.

Екатерина спрашивает:
21 ноября 10:34, 2011

Здравствуйте! У меня такая проблема,подскажите пожалуйста.Срок 32-33 недели,по УЗИ ребенок соответствует сроку,доплер норма,КТГ на 30 неделях было не очень,толщина плаценты 65мм,я знаю это очень и очень много. Но у меня на 15 еделе была отслойка пл.яйца.может из за этого? Да и понять не могу КТГ плохое.доплер-норма,ребенок развивается,что важнее КТГ или доплер? Заранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 22:39, 2011

В данном случае сказать какое из исследований дает боле достоверную картину состояния плода и развития беременности невозможно. УЗИ дает больше информации относительно анатомии плода, плаценты, амниотического пузыря. КТГ более информативен в определении функционального состояния плода и плаценты. Лишь в совокупности информация полученная при данных исследованиях позволяет врачу гинекологу адекватно оценить состояние плода и дать необходимые медицинские рекомендации. О развитии беременности и проводимых в период беременности исследованиях считайте в статьях из цикла Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00